Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации

Нормативный срок обучения: 5 лет (1-я младшая – подготовительная к школе группа). На основании части 1 статьи 67  Федерального закона от 29.12.2012 №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",  пункта 6  Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования и устава МКДОУ детского сада "Родничок" п. Гирсово  получение дошкольного образования может начинаться по достижению детьми возраста двух месяцев до прекращения образовательных отношений на принципах равных условий приёма для всех поступающих.

Режим пребывания воспитанника в образовательной организации – в режиме полного дня (12- часового пребывания) с 07 ч. 00мин. до 19 ч. 00 мин.

Форма обучения - очная.

Организация образовательного процесса осуществляется по Основной образовательной программе дошкольного образования МКДОУ детского сада «Родничок» п. Гирсово, разработанной в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»   от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования от 17.102013г. №1155.

Календарный учебный график в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13  определяет продолжительность учебного года и каникул, количество и продолжительность  непосредственно образовательной деятельности, объём образовательной нагрузки, примерную продолжительность совместной деятельности воспитателя с детьми и самостоятельную деятельность воспитанников.

наименование

образовательной программы

методические документы, разработанные

для обеспечения образовательного процесса

численность

воспитанников

основная образовательная программа

дошкольного образования

учебный план 77
календарный учебный график
годовой план
программа развития
план работы консультационного пункта
план взаимодействия детского сада и школы
план взаимодействия детского сада и МКУК СДК
план по профилактике ДТТ
план по профилактике правонарушений
СанПин

В детском саду функционирует 5 групп общеразвивающей направленности, общей наполняемостью 77 человека.

В ДОУ принимаются дети от 1,2 месяцев до прекращения образовательных  отношений на принципах равных условий приема для всех поступающих.

Основная цель деятельности организации - образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Оценка качества ДО. Положение