паспорт дорожной безопасности

дорожной безопасности образовательного учреждения

муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Родничок»

п. Гирсово Юрьянского района Кировской области

Общие сведения

Наименование ОУ: Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Родничок»  п. Гирсово Юрьянского района Кировской области.

Тип ОУ: Казенное дошкольное образовательное учреждение

Юридический адрес ОУ: 613635 Кировская область, Юрьянский район, п. Гирсово, ул. Заводская, дом 5.

Фактический адрес ОУ: 613635 Кировская область, Юрьянский район, п. Гирсово, ул. Заводская, дом 5.

Руководители ОУ:

Заведующий МКДОУ д/с «Родничок» п. Гирсово Князева Елена Викторовна

Старший воспитатель МКДОУ д/с «Родничок» п. Гирсово Урванцева Лариса Александровна.

Ответственные работники муниципального органа образования:

Начальник управления образования Юрьянского района Кировской области - Кривокорытова Любовь Николаевна

Телефон: 8(83366)2-19-01

Ответственные от Госавтоинспекции:

Инспектор ДПС Д.М. Стяжкин

Ответственные работники за мероприятия по профилактике детского травматизма:

Руководитель или ответственный работник дорожно-эксплуатационной организации, осуществляющей содержание УДС* :

Глава Гирсовского сельского поселения Шабалдина Елена Николаевна

Телефон: 8(83366)27515, 28723

Количество воспитанников: 97 человек

Наличие уголка по БДД: В каждой возрастной группе детского сада имеются уголки по БДД, расположены в групповых комнатах, в уголках безопасности, в раздевальных комнатах для родителей постоянно предоставляется информация на информационных стендах по данной теме; в фойе детского сада оформлен информационный проспект «Безопасность для малышей и их родителей», который систематически пополняется информационным материалом.

Наличие специального помещения по БДД в ДОУ: не имеется

Наличие автогородка (площадки) по БДД: На территории ДОУ создана площадка по БДД: разлинован асфальт, создан выносной игровой и демонстрационный материал, который по необходимости используется в организованной образовательной деятельности, развлечениях, мероприятиях с родителями и школьниками, проводимых на территории ДОУ.

Наличие автобуса в ОУ: нет.

Режим работы в ДОУ:  7.00-19.00

Время занятий в ОУ:

Начало организованной образовательной деятельности:

В 1-ой половине дня: понедельник – четверг:9.00-10.50, пятница 9.00-12.30;

Во 2-ой половине дня: 16.00-16.10

Внеклассные занятия (игровые часы в группах):

Телефоны оперативных служб:

8(83366)27146, 03 – скорая помощь пгт Мурыгино

8(83366)27234, 01 – пожарная часть пгт Мурыгино

8(83366)27544, 02 – полиция пгт Мурыгино

Содержание:

1. План – схемы ОУ
  1. Район расположения ОУ, пути движения транспортных средств и детей:

Детский сад расположен на центральной улице Заводской поселка Гирсово, что позволяет легко добраться любыми транспортными средствами;

1. Организация дорожного движения в непосредственной близости от образовательного учреждения с размещением соответствующих технических средств, маршруты движения детей и расположение парковочных мест;
  2. Маршруты движения организованных групп детей от ОУ к спортивной площадке, школе или к памятнику Боевой Славы;
  3. Пути движения транспортных средств к местам разгрузки/ погрузки и рекомендуемых безопасных путей передвижения детей по территории образовательного учреждения.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ. ОТДЕЛЕНИЕ ГИБДД МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ОТДЕЛА МВД РОССИИ "ЮРЬЯНСКИЙ"